172
Рейтинг вопроса
0
+ -

Нужно ли несовершеннолетним проходить медосмотр при трудоустройстве?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7. АиФ-Прикамье 16/02/2016
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7 16/02/2016

17-летний пермяк трудоустраивается на предприятие. Прав ли работодатель, требующий, чтобы он прошёл медосмотр?

Ответ редакции

Отвечает Любовь Малышева, заместитель прокурора Пермского края:

- Указанное требование вытекает из положений ст. 69, ч. 1 ст. 266 Трудового кодекса РФ. Работодатель вправе заключить с несовершеннолетним трудовой договор лишь при отсутствии медицинских противопоказаний. До 18 лет подросток должен ежегодно проходить обязательные медосмотры. Кстати, они проводятся за счёт средств работодателя (ч. 2 ст. 266 ТК РФ).

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

                     
        Самое интересное в регионах