92
Рейтинг вопроса
0
+ -

Нужно ли регистрировать дорогу?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. АиФ-Прикамье 26/06/2019
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26 26/06/2019

Что такое общее имущество садоводческих товариществ и надо ли его оформлять?

Ответ эксперта

«Имущество общего пользования – это территория, по которой собственники идут или едут к своим участкам. В пределах этой зоны также могут быть размещены инженерные коммуникации. Нужно ли регистрировать такой участок? Да, нужно. Исходя из положений ст. 25 Закона № 217-ФЗ, право собственности на недвижимое имущество, входящее в состав имущества общего пользования, подлежит государственной регистрации, – отвечает эксперт Пермской краевой кадастровой палаты Лариса Трефилова. – Заявление о государственной регистрации права общей долевой собственности представляют собственники земельных участ­ков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, или их представитель. К заявлению необходимо приложить протокол общего собрания членов садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, на котором все собственники участков приняли решение о приобретении этого участка в общую долевую собственность. Также на собрании владельцы участков должны выбрать представителя, уполномоченного подать такое заявление».

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах