aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Куда бросать мусор в подъезде?

33
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6 30/10/2017

В почтовые ящики кидают много разных рекламных бумажек, газет, объявлений. Эти листовки лежат на подоконнике, валяются на полу. Надоел этот постоянный мусор. Пожаловалась в управляющую компанию, но они ничего не могут поделать. Как бороться с этим?

Ответ эксперта

«Как показывает практика, люди не будут мусорить там, где есть урна, – говорит  эколог, организатор экологического сообщества Александра Каменева. – Если бы на улицах урны были на каждом шагу, то мы бросали бы мусор туда, а не на землю. А у нас как: идёшь-идёшь, несёшь обёртку, автобусный билет, но урны поблизости нет. Вот и порядка в подъезде не будет, пока нет организованного места по сбору ненужной бумаги. В  моём подъезде рекламные листовки валялись везде: на этажах, в лифте, торчали из ящиков мусоропровода. Я поставила коробочку, на которой наклеила лист с надписью «для ненужной рекламы». Жильцам как будто только этого и не хватало. Теперь на пол бумажки не бросают, а складывают их в коробку. В итоге подъезд чистый. Собранную макулатуру относим в пункт приёма вторсырья».



Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий

Самое интересное в регионах
Роскачество

Актуальные вопросы


Опросы
Объединять ли школы в Перми?