aif.ru counter
258
Рейтинг вопроса
0
+ -

Куда жаловаться, если подхода к дому нет?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13. АиФ-Прикамье 29/03/2017
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13 29/03/2017

Из каких средств платит УК, если её штрафуют за плохую уборку снега? Куда жаловаться, если подхода к дому нет?

Ответ эксперта

Валентина Фионина, председатель ТСЖ «Норильская, 15»:

«УК должна оплачивать штрафные санкции из своей прибыли. ТСЖ – из дополнительных взносов жителей. Если подходы к дому завалены снегом, то с претензией надо обращаться в обслуживающую организацию. На письменную жалобу жители должны требовать письменный ответ. Если и после этого двор по-прежнему завален снегом, то надо отправлять жалобу в администрацию района, управление по благоустройству города и т. д. Эти организации и ведут надзор через соответствующие отделы за деятельностью УК, ТСЖ, ЖК».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах