Квест «Спаси, не навредив» стартовал на сайте АиФ Пермь.
Онлайн-состязание посвящено вопросам сохранения баланса, безопасности и ответственного взаимодействия с животным миром.
Природа и город тесно переплетены, но знаете ли вы, как правильно помогать диким соседям? Например, упавшего стрижа ни в коем случае нельзя подбрасывать вверх — у этих птиц слишком короткие лапки, они не могут взлететь с земли, и их нужно просто аккуратно поднять на ладони повыше, чтобы они спланировали. А при встрече с городской лисой главное правило — не приближаться и не кормить её, ведь здоровое животное избегает человека, а излишнее дружелюбие может быть признаком опасного заболевания. Человеческая жалость без знаний часто оборачивается бедой, ведь в природе действует закон: «Спаси, не навредив».
Предлагаем принять участие в нашей новой викторине, чтобы пополнить свой багаж знаний и сделать уверенный шаг к настоящей дружбе с дикими соседями. Это отличная возможность для детей и взрослых узнать еще больше скрытых тайн природы и освоить законы безопасного сожительства в нашем общем доме.
Первых трех победителей ждут призы от партнёра квеста – компании «Свеза». Напоминаем, что участвовать в викторине и претендовать на призы могут только жители России.
Пройти викторину можно здесь.
Фанера комбината в Уральском соответствует международным нормам экологии
На фанерном комбинате в Уральском модернизировали логистику сырья
На предприятии Прикамья для роста молодёжи создают уникальную среду
Промышленный тур «От металла до фанеры» в Прикамье получил признание АСИ