Примерное время чтения: 2 минуты
76

Деньги придут быстро

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5. АиФ-Прикамье 02/02/2011

Благо средства связи и коммуникации позволяют нам везде себя чувствовать комфортно. Так же мобилен и банковский сервис, который не уступает в подвижности своим клиентам и обеспечивает всеми услугами, где бы они не работали или отдыхали.

Одна из самых актуальных услуг для людей оказавшихся далеко от дома – денежные переводы. Конкуренция на этом рынке жесткая, предложений много, но есть и в этом сегменте и опытные, давно заслужившие доверие бренды. Компания «MoneyGram» уже более 70 лет помогает людям осуществлять платежные операции. В конце 2010 года ОАО «Сбербанк России» заключил договор о сотрудничестве с компанией «MoneyGram Payment Systems, Inc.», благодаря чему широчайшая сеть банковских офисов в России и представительств американского бренда по всему миру позволит легко и быстро переводить деньги.

Жители Пермского края уже сегодня могут отправить или получить средства – услуга доступна в более чем 400 офисах Сбербанка. Несколько десятков клиентов услугу протестировали. Первый перевод был отправлен 24 декабря на Украину, а первая выплата была произведена по перечислению из Испании. Средняя сумма отправлений – не более 1000 долларов США.

- Одно из главных преимуществ «MoneyGram» - простота отправления, - пояснил Директор управления планирования, контроля и качества клиентского обслуживания физических лиц Западно-Уральского банка Сбербанка России Григорий КАПЕЛЮШНИК.- Достаточно обратиться в один из наших офисов, указать имя получателя и страну. Банковские реквизиты при перечислении не нужны. Получателю, в свою очередь, нужно прийти в любой ближайший офис «MoneyGram», назвать имя отправителя, сумму перевода и предъявить удостоверение личности. Процедура перевода проходит в режиме реального времени, поэтому занимает всего несколько минут.

Найти ближайший офис на любом континенте, пожалуй, труда не составит. Компания «MoneyGram» имеет 190 тысяч представительств в 196 странах мира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах