Примерное время чтения: 3 минуты
101

Узнай историю своего «пластика»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. АиФ-Прикамье 27/06/2012

Специалисты Западно-Уральского банка Сбербанка России, который традиционно лидирует на рынке «пластика», отмечают, что в зоне действия их банка в 2012 г. ежемесячно совершается около 10 млн транзакций со средним чеком в 1 тыс. рублей.

До 70 % платежей идёт через удалённые каналы обслуживания Сбербанка. Для любого владельца международной банковской карты терминалы самообслуживания и банкоматы, а также Интернет-банк «Сбербанк-ОнЛайн» стали повседневными спутниками. В любое время держатель «пластика» может оплатить услуги связи и коммунальных компаний, проверить и оплатить налоговые начисления, штрафы ГИБДД и всевозможные госпошлины. К услугам родителей - оплата счетов за детский сад или музыкальную школу. Владельцы пенсионных счетов в Сбербанке могут проверить свои пенсионные начисления.

Для владельцев карт процедура платежа через банкоматы предельно упрощена. Например, достаточно лишь однажды внести деньги на какой-то счёт или номер телефона, и с этого момента все реквизиты будут храниться в виртуальной памяти системы.

Сбербанк постоянно расширяет возможности удалённых сервисов. С 19 июня 2012 г.  клиентам банка предложена новая услуга - «История платежей по карте».- Эта услуга необходима для того, чтобы клиент мог подтвердить факт платежа, дату и сумму, - говорит Борис Лихачёв, специалист Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России». - Чтобы распечатать чек, нужно зайти в меню на страничку «Платежи в нашем регионе», перейти в раздел «Мои платежи», где и размещена сейчас дополнительная кнопка - «История платежей по карте».

Примечательно, что архив этого раздела рассчитан на срок более чем два года, то есть можно найти все свои перечисления, начиная с 1 января 2010 г. Найденный платёж со всеми деталями отражается на мониторе терминала, и после его проверки можно распечатать документ бесплатно. Что, кстати, всерьёз экономит деньги и время клиента. Подобная справка-подтверждение, которую клиент решит оформить через операциониста, будет стоить 50 руб., а получить её можно дня через три. 

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах