Примерное время чтения: 2 минуты
71

В Перми будет продаваться хлеб по 10 рублей

«Покровский хлеб» начинает выпуск продукции для социально незащищенных слоев населения», - сообщил на совещании в краевом министерстве развития предпринимательства и торговли генеральный директор предприятия Алексей Сурулев.

В совещании также приняли участие представители крупнейших торговых сетей: «Берег»,  «Семья», «Добрыня», «Перекресток»,«Виват Трейд» и др, а также руководство УФАС и краевого министерства развития предпринимательства и торговли.

Предприятие в ближайшее время начнет производить три вида социального хлеба: «Пшеничный» из муки 1-го сорта, «Ржаной» и батон. При этом производитель установил отпускную цену буханки хлеба - 9 руб. 40 коп., батона – 11 руб.60 коп.

«Единственное отличие этого хлеба от традиционных видов в весе. Качество этого хлеба осталось прежним, как и весь ассортимент под торговой маркой «Покровский хлеб». Мы идем на снижение своей доходности, понимая социальную значимость своей деятельности», - отметил Сурулев.

В свою очередь торговые сети  завили на встрече, что готовы назначить для этих видов хлеба минимальную наценку, не превышающую 10%.

«Мы будем следить за тем, чтобы мелкая розница не начала спекулировать в цене, выдавая данный вид хлеба за обычный», - подчеркнул руководитель УФАС по Пермскому краю Дмитрий Махонин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах