Примерное время чтения: 3 минуты
2111

В Перми задержана банда «черных риелторов»

Пермь, 21 марта - АиФ-Прикамье.

Группа девушек, подозреваемых в «черном риелторстве» задержана в Перми. По данным полиции, они под видом оказания клиентам информационно-консультационных услуг по аренде жилья похищали их деньги.

Задержанные работали в двух офисах в Перми: по ул. Г.Хасана 7/а («Квартирный вопрос») и по ул. Пермская,37 («Аренда жилья»). В интернете они размещали вымышленные объявления о якобы сдающемся в аренду жилье. При этом стоимость девушки указывали значительно ниже рыночной, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Подозреваемые. Фото: ГУ МВД России по Пермскому краю

Путем обмана и злоупотребления доверием злоумышленницы убеждали клиентов заключить с агентством соглашение на информационно-консультационное обслуживание, стоимость которого составляла 3 тысячи рублей. После этого на звонки клиентов под видом арендодателей они отвечали сами. Представлялись вымышленными именами, изменяли голос и сообщали, что объект уже сдан в аренду другому человеку.

Подозреваемые. Фото: ГУ МВД России по Пермскому краю

Отметим, что на сегодняшний день в полицию с заявлениями обратились уже 57 потерпевших.

Возбуждено уголовное дело. Всех, кто пострадал от действий злоумышленников, просьба обратиться по телефонам: 8 (342) 246-79-30, 246-79-31, 246-79-38,  или 02.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах