Примерное время чтения: 2 минуты
118

Повышение квалификации – необходимое условие эффективного труда

Клиентам просто не требуются шестьдесят часов теории и огромное количество информации, им требуются практические знания в конкретных вопросах и больше ничего лишнего. Бизнес-школы пока еще не всегда готовы представлять программы, которые будут соответствовать нуждам потенциальных заказчиков. Какие же программы ждут клиенты?

Тема развития дополнительного образования в нашей стране становится сейчас популярной. Прежде всего, это вызвано тем, что преодоление, так называемой, низкой эффективности труда в Российской Федерации главным образом возможно лишь через качественное повышение квалификации персонала предприятий. Под бизнес-образованием понимают программы повышения квалификации для менеджеров разного уровня, которые уже имеют диплом о высшем образовании, но которым просто необходимы для их работы, например, курсы логистики или бизнес-тренинги. Таким специалистам не нужны общие учебные предметы, им требуется получить конкретные навыки и знания по их профессии.

Ряд наиболее важных государственных программ, такие, как глубокая модернизация экономики, также невозможны без резкого скачка качества и эффективности бизнес-образования. Неважно, что это: курсы рекламы или тренинги для менеджеров высшего звена, на первое место выходит именно качество и эффективность обучения.

Помимо этого, обсуждение данной темы именно сегодня наиболее целесообразно в силу существенных сдвигов, которые происходят на рынке. В ситуации экономического спада значительно сократились финансовые возможности заказчиков с точки зрения оплаты бизнес-программ, к тому же, существенно изменился спрос: клиенты стали более претензионными к выбору программ обучения. Несколько изменились и предпочтения клиентов, получающих дополнительное образование. Все чаще заказывают тренинги продаж, поскольку профессия менеджера по продажам становится одной из самых востребованных на рынке труда. Из-за сократившегося спроса, многие бизнес-центры стали предоставлять своим клиентам значительные скидки на учебные программы, с целью привлечь максимальное число заказчиков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах