Примерное время чтения: 2 минуты
381

В Перми меняется принцип приема детей в детские сады

Пермь, 6 апреля – АиФ-Прикамье. Прием в детские дошкольные учреждения в Перми в 2014-2015 учебном году изменится. Теперь дети от 1,5 до 7 лет смогут претендовать на получения мест в детских садах по принципу «географической близости» к месту прописки.

Как сообщает пресс-служба администрации Перми, согласно изменениям в федеральный закон об образовании, вступившим с 1 сентября 2013 года, была внесена корректировка в вопросы организации приема детей в детсады. Органы местного самоуправления теперь обязаны закреплять отдельные территории города за подведомственными дошкольными учреждениями.

Отметим, что документ, закрепляющий новый подход, уже разработан. При работе над ним учитывались особенности территорий районов Перми, а также сохранился приоритет комплектования детей по дате рождения. При этом чем меньше ребенку лет, тем шире станут границы территории, где можно будет получить место в детском саду. Так, родители детей 1,5-4 лет могут выбрать учреждение практически в любом районе Перми. Такой подход планируется использовать уже в этом году при комплектовании групп в детских садах.

«То, что сейчас мы возвращаемся к прежней системе закрепления территорий за образовательными дошкольными учреждениями – это наведение порядка в отрасли. Думаю, что создание такого документа - очень своевременный и правильный шаг», – считает Ольга Бушуева, ветеран педагогического труда, член Консультативного совета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах