Примерное время чтения: 3 минуты
215

Там, где живёт сказка. Ещё 80 маленьких пермяков пойдут в детский сад

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11. АиФ-Прикамье 11/03/2014
ПЗСП

Детский сад готов к приёму дошколят. 5 марта день радости был в микрорайоне Пролетарский г. Перми. Там торжественно открыли второй корпус детского сада № 407 «Светлячок». 80 ребят стали «новосёлами».

Новое трёхэтажное здание площадью 2650 кв. м возвели всего за год. Его построил надёжный пермский застройщик - ОАО «ПЗСП». Проект строительства поддержали губернатор Виктор БАСАРГИН и региональное отделение партии «Единая Россия».

Однако новый корпус - не единственный на правом берегу Камы. Сейчас возводят ещё один детский сад на 200 мест в микрорайоне Заречный. Уже готова площадка под строительство детского сада на 350 мест в микрорайоне Акуловский. В общем, за два года в Перми появится 3,6 тыс. новых мест в дошкольных учреждениях.

Детские сады строят не только в Перми. За последний месяц в Прикамье сдали три крупных дошкольных учреждения: на 170 мест в Куеде, на 160 мест в Гамово Пермского р-на и на 105 мест в Березниках.

Как волшебники

Украшенный шарами двор, счастливые лица малышей и взрослых - в день открытия всё здесь создавало праздничную атмосферу. Ребята вместе с Петрушкой исполнили для детей танец. А взрослые, как настоящие волшебники, открыли дверь в детский сад «золотым ключиком».

– Мы стали ещё на шаг ближе к исполнению нашего желания - чтобы все дети Пермского края ходили в детские сады. Сегодня знаковое событие для Пролетарки, где потребность в детских садах высока. Думаю, будем этот проект предлагать как типовой для городов Пермского края. Уверен, мы обеспечим местами в детских садах всех дошколят в регионе, - сказал губернатор Виктор Басаргин.

И воспитатели отзывчивые

Чтобы ребята полюбили свой детский сад, здесь красиво оформили группы и спальни, оборудовали физкультурный и музыкальный залы, изостудию и кабинет компьютерного обучения.

Также здесь построили дополнительную уличную спортивную площадку, а весной на территории садика высадят около 2 тыс. кустарников и деревьев.

– Раньше дочка ходила в частный садик. Это было очень дорого и неудобно. А здесь нам нравится. И воспитатели отзывчивые, - рассказала Наталья ЗЫРЯНОВА, мама четырёхлетней Алёны.

Родители ребят поблагодарили Виктора Басаргина и Николая Дёмкина за то, что они сделали микрорайону такой замечательный подарок.

Комментарий

Николай Дёмкин, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края, генеральный директор ОАО «ПЗСП»:

– Строительство новых детских садов - приоритетная задача в нашей стране. Президент Владимир Путин поручил ликвидировать очереди в детские сады к 2016 г. Темпы, которые взяты сегодня, позволяют уверенно говорить: задача по обеспечению всех детей местами в детсадах будет выполнена. Ситуация улучшается с каждым кварталом. Губернатор Виктор Басаргин и партийцы внимательно контролируют исполнение этой задачи, поставленной президентом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах