Примерное время чтения: 1 минута
180

Пермяки плохо справились со всероссийской контрольной по математике

Пермь, 16 марта - АиФ-Прикамье.

Пермяки написали всероссийскую контрольную по математике «Что и требовалось доказать», организованную Яндексом, довольно слабо. Из общего числа экзаменуемых на «отлично» с работой справились только 2%.

Всего в акции приняли участие порядка 200 жителей Пермского края. Примерно треть из них сдали контрольную на «тройки» (21%). Еще 11% написали ее на «четверки». Общий итоговый результат оказался ниже среднего.

Контрольная работа «Что и требовалось доказать» в Перми проводилась на базе Высшей школы экономики. Она состояла из 10 задач. На «пятерку» нужно было решить минимум 9 из них. Большинство из заданий были основаны на жизненных ситуациях. Например, нужно было рассчитать время в пути или процент по кредиту. 

«Как и в любом деле, к математике есть люди более способные и менее способные. Но математика – это не только наука, это и особый способ осмысления проблемы. Она позволяет не теряться в деталях и видеть самое главное», – говорит о прошедшей акции научный руководитель международной математической лаборатории ВШЭ, лауреат Филдсовской премии Андрей Окуньков.

Всего работу писали 12,6 тысяч жителей разных стран мира. Самые высокие результаты показали представители Новосибирской области.

Напомним, что 18 апреля в Перми также состоится акция «Тотальный диктант», где все желающие смогут проверить свои знания по русскому языку.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах