Директора пермской гимназии №4 не стал наказывать мировой суд.
Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на свой источник, суд не нашёл состава административного правонарушения в действиях руководителя образовательного учреждения, а также в отношении гимназии.
Материалы об административном нарушении передали в суд по решению прокуратуры, которая во время проверки подтвердила факты нарушения прав детей на образование. В отношении руководителя гимназии были возбуждены административные дела.
Поводом для проверки ведомства стала информация о том, что в образовательном учреждении установили неравные условия приёма детей в первые классы. Чтобы попасть в гимназию, мальчикам нужно было набрать меньше баллов, чем девочкам.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть