Примерное время чтения: 2 минуты
121

На полях Прикамского АгроФеста обсудят инновации и кадровую политику АПК

Пермь, 25 июня - АиФ-Прикамье.

Повышение эффективности производства станет ключевым направлением обсуждений представителей АПК во время работы межрегиональной выставки форума «Прикамский АгроФест», который пройдёт в посёлке Ферма 17 и 18 июля 2025 года.

Участников форума ждёт насыщенная деловая программа, а также – ставший уже традиционным Всероссийский марафон «Земля спорта» регионального формата.

В первый день форума состоится пленарное заседание участники которого рассмотрят самые актуальные вопросы отрасли – задачи инноваций, ресурсосбережения и кадровой политики в АПК.

Кроме этого, в ходе работы секций деловой программы состоится обсуждение вопросов, связанных с применением инновационных технологий в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности. Начинающие фермеры смогут узнать, с чего начать бизнес в агросреде, а также, как продвигать его.

Региональный этап Всероссийского марафона «Земля спорта» состоится 18 июля. Событие традиционно стало частью Прикамского Агрофеста и направлено на укрепление здоровья и популяризацию активного образа жизни среди сельских жителей. Ожидается, что участие в спортивном марафоне примут представители более 10 муниципальных образований края.

«Региональный этап марафона - это не просто спортивное состязание, это мощный импульс для развития спорта в территориях края. Благодаря таким мероприятиям мы можем оценить высокий потенциал наших спортсменов и популяризовать здоровый образ жизни в сельских территориях. В этом году мы проводим региональный этап в третий раз и дальше будем поддерживать инициативы, нацеленные на укрепление здоровья нации», – отметила министр агропромышленного комплекса Пермского края Анна Быкова

Участникам мероприятия предстоит сдать нормативы ГТО, посоревноваться в футболе и волейболе, продемонстрировать свою мощь в Силовом экстриме и показать сплочённость в семейных эстафетах.

Прикамский Агрофест проходит с учётом национальных целей развития, в соответствии с национальным проектом «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах