Примерное время чтения: 2 минуты
73

Безналичные расчёты в жизнь!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8. АиФ-Прикамье 22/02/2012

Причины повышенного интереса предпринимателей к торговому эквайрингу вполне объяснимы.

По словам Алексея Мошкина, заместителя директора управления продаж малому бизнесу Западно-Уральского банка Сбербанка России, с каждым днем растёт число активных пользователей банковских   карт,  которые целенаправленно стараются приобретать товары и услуги именно там, где есть возможность воспользоваться безналичным расчётом. Поэтому предприниматели, установившие торговые терминалы, могут рассчитывать и на новых клиентов, и на рост своей выручки.

- Как показывает практика, – отмечает специалист банка, - средний чек покупки, оплаченной при помощи  банковской карты «виртуальными» деньгами, примерно на 20 процентов больше, чем при оплате наличными.  К тому же всё  больше жителей Прикамья становятся держателями кредитных карт и карт с овердрафтом, что позволяет тратить больше имеющейся в наличии суммы и также ведёт к увеличению среднего чека. Помимо возможности привлечь новых клиентов и увеличить  выручку, торговый эквайринг даёт представителям малого бизнеса безопасность при расчетах, снижение затрат на инкассацию, решение проблемы с поиском сдачи покупателям и другие выгоды.

Для того чтобы воспользоваться услугой торгового эквайринга и, соответственно, дать возможность своим клиентам оплачивать товары с помощью банковских карт, необходимо обратиться в Сбербанк, написать заявление и подписать договор. Оборудование банком будет поставлено бесплатно, не потребует затрат и его последующее обслуживание, а также обучение персонала.

- Потенциал для роста рынка очень высокий, - комментирует ситуацию Алексей Мошкин. - Мы планируем, что в этом году количество предприятий и предпринимателей Прикамья, установивших терминалы Сбербанка, увеличится  в этом году минимум в полтора раза. И в основном это будут представители малого бизнеса.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах