Примерное время чтения: 2 минуты
183

Доска бесплатных объявлений – критерии доходности

Фото: moskva.sindom.ru

 Во-первых, успешная доска бесплатных объявлений в Интернете – это, прежде всего, перспективная рекламная площадка, причём реклама на таком универсальном информационном сайте практически не имеет ограничений по тематике. Небольшой баннер размером в несколько квадратных сантиметров может стоить не одну сотню долларов в месяц, а в случае, если такой модуль расположен на лидирующих ресурсах, эта сумма непременно вырастет в несколько раз. Причём всё зависит от количества показов и временной продолжительности размещения рекламных материалов. В случае грамотного подхода, владелец такого сайта без особых усилий может получать  не меньше тысячи долларов в месяц только за банерную и контекстную рекламу. 

Далее – на таких сайтах публикуются не только бесплатные объявления, которые по большому счёту необходимы для привлечения наибольшего количества посетителей. Существуют платные услуги по размещению эффектно оформленных объявлений с продуманно составленным текстом. Такие информационные предложения располагаются на первой странице и отличаются максимально высоким откликом. На отдельных ресурсах есть платная опция, позволяющая поднять своё объявление на первые позиции. 
Таким образом, формируется  ещё один источник дохода от виртуальных досок объявлений, который стоит на втором месте по объёму прибылей. 
Третий критерий монетизации таких сайтов – это участие в специальных партнёрских программах, которым очень интересны ресурсы с большой посещаемостью. Такое распространённое сотрудничество приносит небольшой, но стабильный пассивный доход, который, как правило, с лихвой окупает все расходы на содержание площадки. 
И, наконец, с доски объявлений можно продавать ссылки через различные биржи. Так как обычно на таких сайтах имеется внушительный объём текстового материала, то ссылочная масса, реализуемая через биржевые механизмы, способна приносить весьма ощутимый доход. 
Так что подавая объявление бесплатно, не стоит думать об удивительном альтруизме администрации того или иного сайта. Всё в современной жизни, так или иначе, превращается в деньги, и даже ваше неоднократное посещение такого ресурса без труда монетизируется в наличные купюры. 
На правах рекламы 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах