Примерное время чтения: 2 минуты
47

В Перми объявили войну «диким» объявлениям

Пермь, 11 марта - АиФ-Прикамье. По поручению Анатолия Маховикова в районах Перми активизировалась работа по борьбе с дикими объявлениями, которые расклеивают в запрещённых местах. Наиболее эффективным методом считается автодозвон по номерам, указанным в этих листовках. Как сообщает пресс-служба городской администрации, такой дозвон с информационным сообщением о незаконности действий производится автоматически.

«Проблема в том, что многие даже не знают, что расклейка объявлений – административное правонарушение. Зачастую вообще непонятно, с какой целью расклеиваются объявления, так как указанные в них телефоны молчат, а иногда и вовсе зарегистрированы в других регионах. Компании, которым важна их репутация, всегда будут дорожить ей и не пойдут на нарушение закона», – сообщает представитель городского управления внешнего благоустройства.

Также на нарушителей регулярно составляются административные протоколы, затем следует суд и наложение штрафа на организацию, размещающую «дикие» объявления.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах