Примерное время чтения: 2 минуты
137

В городе появятся антирекламные щиты пермских дорог

Таким образом инициаторы проекта рассчитывают предупредить въезжающих в город о подстерегающей их на каждом участке дорожного полотна опасности. На пермских дорогах можно не только разбить транспортное средство, но и самому попасть в аварию. «За прошедший год в Пермском крае из-за неудовлетворительного состояния дорог произошло 973 аварии, в которых 130 человек погибли и 1218 получили ранения», - говорят организаторы.

Сбор средств осуществляют пользователи-активисты сайта Teron.ru. Они рассчитывают установить хотя бы один биллборд - на въезде в город с трассы «Пермь-Екатеринбург». Для этого нужно собрать 12 тысяч рублей. В идеале же они надеются установить антирекламный щит на каждой разбитой дороге в Перми.

Сейчас идёт разработка дизайна будущих биллбордов. Среди самых популярных надписей - «Осторожно, Пермь!», «Пермь - город разбитых дорог», «Извините за дороги, зато у нас чиновники хорошие».

Отметим, что проблема пермских дорог обостряется каждую весну. В этот период каждый год в срочном порядке начинают делать ямочный ремонт, который не в силах скрыть все выбоины.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах