Примерное время чтения: 2 минуты
75

Противоклещевая обработка проводится в Перми

Обработку планируют начать в мае. Работы проведут на площади 330 Га. Обезопасят Черняквский лесопарк и парк Победы. Кроме того, обработают территории в Мотовилихинском лесничестве и на Егошихинском кладбище.

Вещества для обработки должны быть заверены сертификатами на соответствие санитарно-гигиеническим требованиям. Работу примут только после того, как будут взяты пробы, и получено положительное заключение от органов санитарно-эпидемического надзора, - сообщает пресс-служба администрации Перми.

В конце апреля на конкурсной основе будет выбрана организация, которая займётся противоклещевой обработкой парков и скверов города.

Активность клещей начинается когда почва прогревается до 5-7 градусов. Первые укусы могут быть уже в апреле. Наибольшее их количество у происходит в теплые солнечные дни мая-июня. В дальнейшем активность клещей снижается. Меньший пик активности приходится на конец августа начало сентября. При снижении температуры ниже 5 градусов клещи зарываются в листья и  впадают в оцепенение и в таком состоянии перезимовывают.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах