Фирменный состав сохранит свой статус, однако «Камой» поезд уже называться не будет. Изменения вступят в силу с 1 июня 2010 года. Теперь право на формирование поезда с началом действия Федеральной пассажирской компании закреплено за Горьковским филиалом.Такое решение приняли в связи с ребрендингом. Изменения помогут оптимизировать работу состава.
По словам пресс-секретаря пермского отделения СвЖД Галины Ибрагимовой, это поможет уменьшить время простоя поездов, и количество расходов. Кроме того, станет возможным ввод системы «взаимозаменяемости» поездов сети ОАО «РЖД» на популярном московском направлении.
Изменяется и расписание состава, с июня он будет отправляться из Перми в час дня по московскому времени. В столицу поезд будет приходить в 10:05. Время отправления из Москвы - 9:55, прибытие в Пермь в 12:45. Время пути в столицу составит 21 час 50 минут, в обратном направлении поезд будет ехать 22 часа 50 минут.
48
Фирменная «Кама» сойдёт с рельс
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть