Примерное время чтения: 2 минуты
70

Озеленительная кампания проходит в Перми

Осенью деревья находятся в состоянии покоя и их можно пересаживать на новое место. Во всех районах Перми в течение октября - ноября на улицах и во дворах высаживаются лиственницы, березы, рябины, клены, а также кустарники. Только у школ, детских садов и больниц было высажено более 200 кедров. Эти деревья украсили территории 17 детских садов, 2 школ и детской больницы №1.

В Индустриальном районе уже высажено 37 рябин на улице Качалова и обустроена живая изгородь на улице милиционера Власова. Кустарники протяженностью 55 метров отделяют жилые дома от проезжей части. Это существенно снизит шум от дороги и защитит жителей близлежащих домов от воздействия выхлопов машин. Всего же на территории района планируется высадить 200 деревьев.

В Орджоникидзевском районе на улицах Социалистической, Водолазной и на территории детских площадок появятся саженцы ивы шаровидной, кедра, березы и рябины. Всего же район украсят порядка 260 молодых деревьев.

Так, до конца ноября в Кировском районе планируется высадить порядка 530 деревьев - как на территории социально значимых объектов, так и вдоль проезжей части дорог.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах