Примерное время чтения: 2 минуты
96

В Шотландии министр транспорта подал в отставку из-за снегопадов

В Шотландии министр транспорта Стюарт Стивенсон был вынужден подать в отставку, передает BBC. Причина ухода со столь высокого поста вызвана снегопадами и плохим состоянием дорог. Дело в том, что на прошлой неделе в Европе прошли сильные снегопады, в результате чего на трассах Шотландии образовались заносы.

Водители  в Шотландии посчитали, что министр не справился со своими обязанностями. Да и у чиновника, как оказывается, тоже есть совесть. «Я мог бы сделать гораздо больше для информирования общественности о развитии ситуации в период наступления сложных погодных условий», - написал Стюарт Стивенсон в своем заявлении об отставке.

Как известно, администрация Перми также не справлялась с последствиями обрушившихся на город снегопадов. Отчаявшийся сити-менеджер Маховиков даже заявил, что «пора уже бить подрядчиков не только рублем, но и лопатой». Предшественник Маховикова Кац считает, что есть более эффективные и быстрые решения. По его мнению  за уборку города персонально, «личной шкурой», должны отвечать главы районов. Самая действенная мера, по мнению Каца, — «нещадно трахать подрядчиков», поскольку «штрафы не работают: на рубль оштрафуешь — на два не сделают».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах