Примерное время чтения: 2 минуты
296

В Перми строят новый завод

Компания «Siemens» и ЗАО «Искра-Авигаз» строят в Перми совместное предприятие по производству компрессоров для газотурбинных установок «РусТурбоМаш». Недавно на объекте побывал глава региона Олег Чиркунов.

Предприятие строится на промплощадке бывшего завода «Велта». Завершено строительство административно-бытового здания, заканчиваются работы по возведению производственного корпуса. В марте 2011 года уже планируется начать сборку компрессоров. В 2012-2013 годах запланировано полное освоение производства. До 2012 года в проект будет инвестировано порядка 60 млн. евро. Будет создано более 260 новых рабочих мест.

По мнению Олега Чиркунова, самое важное, что в крае начался процесс создания крупных машиностроительных производств. - То, что Siemens пришел в Пермский край - это хорошо. Может быть, на нашей территории появятся и другие его предприятия, - сказал губернатор.

Генеральный директор «РусТурбоМаш» Виктор Вебер рассказал, что Пермский край выбран компанией Siemens не случайно:

- В Пермском крае развито машиностроительное производство, есть квалифицированные кадры. Это идеальное место с точки зрения логистики. Здесь прекрасные условия для инвестирования. В крае существует льготная ставка налогообложения (налог на прибыль - 15,5% вместо 20%, как в большинстве российских регионов).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах