Примерное время чтения: 2 минуты
14

Пермскому краю выделено более полумиллиарда на ремонт внутриквартальных проездов

Сегодня Олег Чиркунов посмотрел несколько объектов в Мотовилихинском районе Перми, которые включены в программу ремонта. К примеру, возле дома № 93/1 по бульвару Гагарина отремонтируют дорогу, установят бордюры.

Ремонт проездов и придомовых территорий пройдет во всех 7 районах Перми. Городская администрация сформировала список проездов, которые необходимо отремонтировать в первую очередь. В него вошли порядка 600 объектов. В ближайшее время администрация Перми объявит аукционы на проведение ремонтных работ. На сайте горадминистрации можно ознакомиться со списком объектов.

Из федерального бюджета выделено 509 млн рублей. Софинансирование ремонтных работ из бюджета Перми составит 140 млн рублей.

- Надо продумать каждый квартал и федеральными деньгами воспользоваться для того, чтобы создать очень удобные и продуманные решения для людей. Ресурс достаточно большой – полмиллиарда. Думаю, на эти средства, если их с умом израсходовать, мы можем создать очень приличные кварталы во многих местах города, - отметил губернатор Олег Чиркунов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах