Примерное время чтения: 2 минуты
113

Началась закупка оборудования на Перинатальный центр в Камской долине

 Депутаты вместе с губернатором Олегом Чиркуновым проинспектировали ход работ на объекте. За последние два месяца изменения налицо. Ежедневно на строительстве центра работают от 300 до 350 человек. Практически завершена облицовка плиткой фасада, ведутся внутренние отделочные работы. На техническом и шестом этажах перинатального центра завершается установка дверей, устройство потолков, полов и стен. На других этажах продолжается облицовка плиткой санузлов, укладка половой плитки, окраска потолков и стен, монтаж вентиляции. Параллельно со стройкой уже идёт закупка медицинского оборудования. 

Важность запуска в этом году краевого перинатального центра для региона трудно переоценить. Ведь рождаемость у нас неуклонно растет. По итогам 2010 года в Пермском крае родилось более 37,5 тыс. малышей. Это самый высокий показатель за последние 18 лет. 

Также на выездном заседании депутаты обсудили бюджетные расходы Пермского края социальной направленности. Они составляют 61% от краевой казны. Это 49 млрд рублей, которые идут на выплату заработных плат бюджетникам, социальные пособия, на финансирование образования и здравоохранения, а также на меры социальной защиты населения.
Например, на медицину в 2011 году направляется примерно треть от названной суммы – 16 млрд рублей. В том числе на программу модернизации здравоохранения из краевого бюджета выделяется на 3 года 5,2 млрд рублей, а из федерального – еще 5,6 млрд рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах