Примерное время чтения: 2 минуты
506

В Перми перевыполнен план по отлову бродячих собак

В Пермской городской службе по регулированию численности безнадзорных собак и кошек сообщают, что в этом году план по отлову бездомных собак перевыполнен уже в полтора раза. Более 2300 собак с начала года были изъяты ловцами с улиц Перми по заявкам жителей. После отлова животные попадают в муниципальные приюты на Соликамской, 271, и Пензенской, 72, где обязательно проходят ветеринарные осмотры и, при необходимости, лечение. Кроме того, хвостатых бродяг активно пристраивают в добрые руки. Любой желающий может выбрать понравившегося пушистого друга на сайте prirodaperm.ru или непосредственно в приюте для животных.

Отлов производится гуманным способом, специальными сачками и сетками. В некоторых случаях, для агрессивных животных, ловцы применяют «летающие шприцы» с безопасным снотворным. Все эти меры делают дворы домов, детских садов и школ безопаснее, помогают снизить количество покусов людей неизвестными собаками.

В связи с этим, в городе обозначилась тенденция к снижению количества заявок на отлов бездомных собак. Если раньше диспетчеры Службы принимали в среднем 100 заявок в неделю, то сейчас этот показатель составляет примерно 70 заявок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах