Примерное время чтения: 2 минуты
104

В 2012 году в Перми спроектируют дорогу от улицы Строителей до площади Гайдара

Губернатор Прикамья Олег Чиркунов обсудил с министром транспорта Еленой Громовой и главой администрации Перми Анатолием Маховиковым перспективы строительства и реконструкции автодорог в краевом центре.

18% регионального дорожного фонда, который начал работать с 1 января 2012 года, будет направляться на проектирование и строительство автодорог в муниципалитетах Пермского края, в их числе 3% - это средства для Перми. Вскоре краевая столица получит на эти цели 694 млн. рублей.

Анатолий Маховиков отметил, в первую очередь для города сейчас важны два проекта - это строительство дороги от улицы Строителей до площади Гайдара и реконструкция улицы Героев Хасана.

В 2012 году будет спроектирована трасса от улицы Строителей до площади Гайдара, которая поможет разгрузить Шоссе Космонавтов и Подлесную, сделать альтернативный выезд из центра города на объездную Перми.

Кроме того, эта дорога соединит Парковый с центром города. От строительства магистрали также зависит реализация таких важных проектов, как реконструкция железнодорожного вокзала «Пермь-2» и строительство нового квартала по принципам Генплана Перми в районе ДКЖ. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах