Деньги, похищенные мошенниками у певицы Ларисы Долиной, обналичивались в Перми, сообщает «Ъ-Прикамье».
Одного из фигурантов дела о мошенничестве с квартирой артистки – жителя Тольятти Андрея Основа – Таганский суд Москвы отправил под стражу 25 декабря. Обвиняемый проведёт в СИЗО месяц и четыре дня.
Пока по делу о мошенничестве, совершённом преступной группой и повлекшем лишение права гражданина на жильё, арестованы три участника. Это женщина, которая забрала деньги у потерпевшей, и двое мужчин (один из них Основ), получившие похищенные деньги на карты и впоследствии переводившие их другим соучастникам.
По данным прокуратуры Москвы, молодой житель Тольятти (ему 20 лет) после получения денег на свою карту уехал в Пермь, чтобы обналичить их. Сотрудникам банка он заявил, что получил перевод от матери. В итоге ему удалось обналичить 2,7 миллиона рублей, которые он позже передал соучастникам.
Напомним, Лариса Долина стала жертвой мошенников в августе 2024 года, продав свою квартиру под давлением аферистов, которые обрабатывали её с апреля.