Примерное время чтения: меньше минуты
438

В Пермском крае у бойца возник долг за электричество, пока он был на СВО

Екатерина Изместьева / АиФ
Пермь, 17 июля - АиФ-Прикамье.

Задолженность по оплате электричества возникла у бойца в Пермском крае, пока он находился на специальной военной операции, сообщает сайт омбудсмена Пермского края Игоря Сапко.

По данным уполномоченного по правам человека, инцидент произошёл в Краснокамском городском округе. Военнослужащий заметил, что у него возник долг за электроэнергию, который накопился за время его участия в СВО. Получив обращение от бойца, Игорь Сапко обратился в ресурсоснабжающую организацию. 

«Из полученных ответов следовало, что по адресу заявителя были установлены “умные” приборы учета электроэнергии, во время монтажа которых произошли технические ошибки», – сообщает омбудсмен.

Сейчас коммунальщики аннулировали задолженность и сделали перерасчёт, а также извинились перед бойцом СВО за причинённые неудобства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах