Примерное время чтения: меньше минуты
185

В Пермском крае владелица кафе заплатила за испорченный автомобиль клиента

Ольга Семёнова / АиФ
Пермь, 5 сентября - АиФ-Прикамье.

Владелица кафе в Пермском крае заплатила за испорченный автомобиль клиента, сообщает региональное ГУФССП.

Инцидент случился в посёлке Куеда, когда житель Удмуртии оставил возле кафе-гостиницы автомобиль своего отца. Когда мужчина вернулся на парковку, он обнаружил, что с крыши здания на иномарку «Тойота» рухнул снег. Лобовое стекло оказалось продавлено, как и крыша с капотом. Водитель вызвал на место происшествия сотрудников полиции. 

Правоохранители зафиксировали повреждения и установили, что территория не была огорожена, а крыша гостиницы не имела снегозадерживателей. Собственник машины решил обратиться в суд, чтобы взыскать с владелицы кафе стоимость ремонта иномарки и расходы на уплату госпошлины. Сумма составила более 140 тысяч рублей.

Взысканием денег занялись судебные приставы Чернушинского и Куединского округов. Предпринимательницу предупредили об ответственности за нарушение сроков уплаты и арестовали её счета. Деньги были переведены владельцу авто в необходимый срок.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах