aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Почему посёлок в Коми утопает в мусоре?

59
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: АиФ-Коми № 41 11/10/2016

В посёлке Седкыркещ мусор повсюду: в баках, вокруг них, даже на пешеходных переходах. Куда смотрит управляющая компания?

Ответ эксперта

– Проблема существует столько же, сколько живёт наш заречный посёлок. Дело в том, что в 2015 г. природоохранная прокуратура потребовала ликвидировать местную свалку для ТБО, так как она не соответствует требованиям. Управляющая компания теперь вынуждена переправлять мусор на пароме и вывозить на городскую свалку. На эти нужды муниципалитет выделяет деньги, но их недостаточно. Поэтому часть бытовых отходов так и остаётся в посёлке, - отвечает Юрий ПЕЛЕВИН, руководитель администрации пгт. Седкыркещ. - Впереди два месяца распутицы, за реку не выбраться.  «Мусорный вопрос» будет решаться в конце ноября.

 

Смотрите также:



Теги:

Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий
Смотрите также

Самое интересное в регионах
Роскачество

Актуальные вопросы


Опросы
Объединять ли школы в Перми?