Примерное время чтения: 2 минуты
502

Сегодня в Перми появились новые билборды с изображением Сталина

Сюжет Скандальные билборды с изображением Сталина
Пермь, 1 марта - АиФ-Прикамье.

Билборды с изображением Сталина вновь появились сегодни в Перми. Сотрудники КПРФ разработали для них новый дизайн. Бывший генсек изображен в форме генералиссимуса. Рядом имеется текст: «Ветер Истории силу набрал! Сталина чтит трудовой наш Урал!». И эмблема КПРФ. 

По словам лидера местных коммунистов Владимира Корсуна, это «не только очередное выражение верности идеалам, но и ответ злопыхателям».

Под «злопыхателями» подразумеваются пермяки, которые ранее пожаловались на рекламные щиты со Сталиным в региональное управление Федеральной антимонопольной службы. Начальник отдела контроля за рекламой указанного ведомства Галина Ужегова отреагировала быстро: направила запрос в пермскую горадминистрацию с целью выявить заказчика и исполнителя билбордов. Также она отметила: «Рекламные конструкции должны использоваться исключительно для размещения рекламы».

Иосиф Сталин считается неоднозначной фигурой в мировой истории. Некоторые ассоциируют его имя с террором и репрессиями, некоторые – с политическими, экономическими, социальными достижениями, Победой в Великой Отечественной войне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах