Примерное время чтения: 2 минуты
130

Виктор Басаргин и Сергей Собянин подписали соглашение о сотрудничестве

Пермь, 19 июня – АиФ-Прикамье. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин и мэр Москвы Сергей Собянин подписали соглашение о межрегиональном сотрудничестве.

Пермский региональный сервер сообщает, что церемония состоялась в Москве 18 июня. Мэр столицы отметил, что Пермский край является одним из развитых промышленных регионов страны, и потому интересно сотрудничество с ним в экономической и гуманитарных сферах. «Мы заинтересованы в том, чтобы пермский бизнес получал заказы от Москвы по тендерам, поскольку у предприятий Пермского края высокий производственный потенциал», – рассказал он.

Виктор Басаргин подтвердил эту мысль и выразил мнение об укреплении экономик регионов. «В последнее время взаимодействие Пермского края и Москвы активизировалось, товарооборот между нашими регионами ежегодно составляет свыше 14 млрд. рублей. Причем, обмен товарами идет в равных пропорциях: 7,5 млрд. рублей – вклад Москвы, на 6,5 млрд. рублей товаров поставляют в столицу предприятия Прикамья. Соглашение закладывает основу для дальнейшего развития торгово-экономических отношений наших регионов. Также сейчас Пермский край вплотную занимается решением проблем в здравоохранении, так что нам может быть полезен опыт Москвы по внедрению высоких технологий в медицине. Потенциал Пермского края, в свою очередь, позволяет реализовать московским партнерам масштабные проекты в строительстве, логистике, энергетике», – сказал он.

Отмечается, что предыдущее соглашение о сотрудничестве было заключено в 1999 году и требовало актуализации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах