Командование Армии Обороны Израиля объявило об уничтожении группы палестинских боевиков-аквалангистов из сектора Газа, сообщает Lenta.ru со ссылкой на АР.
В заявлении, распространенном ЦАХАЛ, говорится, что боевики-аквалангисты, готовившие нападение на израильские объекты, были ликвидированы ВМС Израиля рано утром в понедельник, 7 июня. Тела были переданы палестинской стороне. На какие именно израильские объекты планировали напасть боевики-аквалангисты, в заявлении ЦАХАЛ не уточняется.
В морг одной из больницСектора Газа доставлены тела четырех палестинцев, переданные израильской стороной. Морская полиция сектора Газа, в свою очередь, заявила, что еще два человека числятся пропавшими без вести, не став уточнять, входили ли эти люди в группу аквалангистов, ликвидированную ВМС Израиля.
Ситуация вокруг сектора Газа оказалась в центре внимания мировой общественности после того, как в ночь на 31 мая ВМС Израиля взяли штурмом судно из так называемой «флотилии свободы», пытавшейся доставить на палестинскую территорию груз гуманитарной помощи.
Штурм «Мави Мармара», приведший к смерти 9 человек, осудили десятки стран мира. ООН потребовало провести международное расследование инцидента.
19
В Секторе Газа уничтожена группа палестинских боевиков-аквалангистов
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть