Примерное время чтения: 2 минуты
48

Земельные участки для многодетных семей Пермского края не останутся в «голом поле»

 Пермь, 19 ноября - АиФ-Прикамье. Земельные участки, бесплатно предоставляемые в Прикамье семьям, имеющим более трёх детей, должны обеспечиваться всеми необходимыми коммуникациями в течение «трёхлетки». Такова суть законопроекта, внесенного в региональный парламент депутатами из фракции «Справедливая Россия» - Лилией Ширяевой и Дарьей Эйсфельд. 

Дамы-парламентарии отмечают, что 25 октября Заксобранием региона были приняты поправки, согласно которым наделы для строительства индивидуального жилья многодетным папам и мамам могут не иметь абсолютно никакой инженерной инфраструктуры. 
Женщины-парламентарии предлагают не оставлять счастливых получателей земли без благ цивилизации. Проект постановления ЗС, внесенного депутатами Ширяевой и Эйсфельд, содержит рекомендацию краевому правительству: «совместно с органами местного самоуправления обеспечить подведение сетей инженерно-технического обеспечения к точке подключения на границе земельного участка в течение трех лет после его предоставления». При этом затраты предлагается включить в региональный, и местные бюджеты, а также «инвестиционные программы организаций муниципального комплекса». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах