Примерное время чтения: 2 минуты
66

Виктор Басаргин предложил продлить соцподдержку сельских специалистов

Пермь, 22 ноября – АиФ-Прикамье. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин внёс в Законодательное собрание законопроект, по которому на весь следующий год предлагается продлить социальную поддержку по оплате жилого помещения и коммунальных услуг для специалистов, проживающих на селе и в посёлках городского типа.

В первом чтении депутаты поддержали инициативу губернатора. Рассмотрение законопроекта во втором чтении намечено на декабрь, – сообщает Пермский региональный сервер. В случае принятия этого законопроекта на его реализацию в 2013 году будет направлено 146,7 млн рублей. Социальную поддержку смогут получить более 28 тысяч человек.

Отметим, что работники сельских государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, соцзащиты, культуры, ветеринарной службы получают денежную компенсацию из краевого бюджета на оплату жилого помещения, текущего ремонта, отдельных видов коммунальных услуг (отопление, газоснабжение, электроснабжение, приобретение и доставка твердого топлива). Такая же льгота предусмотрена и для пенсионеров, которые не менее 10 лет проработали в государственных или муниципальных учреждениях, при условии, что при выходе на пенсию они пользовались соответствующей льготой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах