Музей политический репрессий "Пермь-36" знают во всем мире. Знак пермского общественного признания получил Виктор Шмыров, диретор музея. Такой же знак был вручен известному пермсмкому театральному критику Татьяне Тихоновец. К ее мнению прислушиваются во всей России. "Трудно говрить правду, осообенно в своем городе", - говорит Татьяна, она отмечает, что эта награда очень серьезна для нее. Третий номинант на Строгановскую премию, декан факультета журналистики, основатель музея Бориса Пастернака во Всеволодо-Вильве Владимир Абашев стал третьим пермяком этого года, который получил высокую награду.
Владимир абашев, Виктор Шмыров и Татьяна Тихоновец - пермяки, которые за свои заслуги перед краем были выдвинуты на соискание Строгановской премии, которую учредило Пермское Землячество. Премия не досталась никому из них, однако народное голосование отметило именно этих достойных пермяков, которые внесли большой вклад в развитие культуры края.
На следующей неделе предстоит вручение Строгановской премии, которая подразумевает еще и денежную награду. Отмечание знаком денежной награды не сулит, но это действительно настоящее оценка заслуг людей перед Пермским краем.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть