Примерное время чтения: 2 минуты
101

Звездная "Пилорама"

 «Сейчас ведутся переговоры насчет приезда к нам на «Пилораму» актрисы Чулпан Хаматовой, – говорит куратор форума Татьяна Курсина. – Но подтверждения мы пока не получили». Уже известно, что Юрий Шевчук  приедет на фестиваль с сольной программой «Не стреляй!» и презентует свою книгу стихов «Сольник», Артемий Троицкий с авторским концертом «ОтЗвуки Му» выступит на сцене "Пилорамы". Как и в прошлом году, гостем форума станет  Юлий Ким с программой «Памяти Галича», Ансамбль под управлением Евгения Матвеева готовит концерт «Стоят эшелоны». Предполагается приезд Натэллы Болтянской, на участие в фестивале с сольным концертом дал согласие Григорий Данской. Планируется памяти Владимира Высоцкого с участием всех исполнителей.

Начало форума - 25 июля, этот день откроется тюзовским спектаклем «Чонкин» и постановкой «Ангел конвойный» театрального проекта «Возвращение».

Сцены из спектакля «Один день Ивана Денисовича» Пермского академического театра оперы и балета, сольный концерт Ласло Фёлдыша и дебаты двух губернаторов – Олега Чиркунова и Никиты Белых продолжат программу фестиваля-форума на второй день, 26 июля.

«Полевая» сцена фестиваля - за пределами территории музея будет работать параллельно главной сцене, на ней с концертом-перформансом будут работать Герман Виноградов и Александр Липницкий (Москва), состоятся сборный концерт пермских бардов и демонстрация фильмов кинофестиваля «Сталкер».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах