Примерное время чтения: 2 минуты
154

Россию на Евровидении-2010 будет представлять «Музыкальный коллектив Петра Налича»

Финал транслировался вечером в воскресенье.

Выбор осуществляли зрители при помощи телефонных звонков и SMS-сообщений при участии профессионального жюри, пишет Российская газета.

Успех группе принес «несчастливый» 13-й номер и песня о несчастной любви «Lost and Forgotten».

«Мы признаем, что наш коллектив - не совсем формат конкурса, и хотим своим выступлением показать, что эстрада намного многообразнее», - заявил Петр Налич.

29-летний Налич, архитектор по образованию, стал известен как музыкант весной 2007 года, когда выложил на YouTube самостоятельно сделанный клип на собственную песню «Гитар», который в течение месяца посмотрели около 70 тысяч человек.

Вскоре он начал с успехом выступать в московских клубах, а в начале 2008 года собрал группу «Музыкальный коллектив Петра Налича», с которой, помимо концертов в Москве, гастролировал в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде, поддерживал российские команды на футбольном чемпионате Европы-2008 и Олимпиаде в Пекине, выступал на международном фестивале «Sfinks» в Антверпене.

«Евровидение-2010» пройдет 25-29 мая в пригороде Осло Бэруме на крупнейшем крытом стадионе Северной Европы Telenor Arena с участием представителей 42 стран.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах