Примерное время чтения: 2 минуты
1125

В Перми к празднику Крещения Господня оборудовали три купели

Дмитрий Овчинников / АиФ

Пермь, 15 января – АиФ-Прикамье. Три освященных купели откроется в Перми для крещенских купаний. Проруби оборудуют удобными поручнями и сходнями. Рядом поставят палатки, где можно будет переодеться и согреться. Тут же будут дежурить спасатели и полицейские. Купание будут сопровождать представители пермского духовенства.

Где в Перми окунуться на Крещение. Карта мест для купания

Как сообщает пресс-служба администрации Перми, в этом году из-за теплой погоды лед на реке не достиг необходимой толщины (не менее 25 см), поэтому традиционной купели на правом берегу Камы в районе главного городского пляжа не будет. Купели будут оборудованы в Мотовилихинском и Свердловском районах:

– на Мотовилихинском пруду и у Богоявленского монастыря в Верхней Курье по адресу: ул. 1-я линия, 53;

– у храма Казанской иконы Божьей матери, по адресу: ул. Пристанционная, 38.

В Кировском районе Перми у храма Святого князя Владимира (ул. Кировоградская, 194) купели установлено не будет, но после праздничной службы состоится крестный ход и освящение воды в ключе. 

В связи с праздником Крещение Господня в Перми в ночь на 19 января с 22 до 5 часов будут обеспечены необходимые меры безопасности. Охрану общественного порядка будут осуществлять более 100 полицейских.

Отметим, что в необорудованных местах на лед лучше не выходить: из-за очень непрочного и рыхлого льда это опасно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах