Примерное время чтения: 1 минута
252

Пермские спасатели готовятся к массовым купаниям в проруби

Богдан Гурин / АиФ

Пермь, 17 января – АиФ-Прикамье. Пермские спасатели ожидают большой ажиотаж вокруг трех купелей в Перми в крещенскую ночь. В связи с этим они просят всех желающих соблюдать меры предосторожности.

«Сразу хочу предостеречь тех людей, которые любят окунаться, приняв на грудь. Это небезопасно. Вода имеет температуру два-четыре градуса. Могут быть спазмы сосудов головного мозга и другие последствия. Может быть и переохлаждение организма. В прошлом году  таких случаев было два, оба на Мотовилихинском пруду. Одного любителя увезли на «скорой» в реанимацию», – сообщил директор Пермской городской службы спасения Алексей Тихомиров.

Отмечается, что на Мотовилихинском пруду для желающих будет прорублено сразу три купели в виде крестов, в Верхней Курье будет оборудован плот с входом в воду. Третье место для купания – на Бахаревке, оборудовано таким образом, что в купели могут окунаться 20 человек в один заход.

Полный перечень купелей в Перми смотрите в инфографике «АиФ-Прикамье». Также в Крещение во всех храмах города можно будет набрать святую воду.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах