Примерное время чтения: 3 минуты
7746

5 способов завести машину в морозы

Сильные морозы в Перми и Пермском крае спали, температура воздуха поднялась до уровня -20-25 градусов. Жители региона радуются долгожданному «потеплению». Но это еще не означает, что можно позабыть о проблемах с запуском автомобиля в морозы. Некоторые двигатели отказываются запускаться в -25 градусов.

Опытные автомобилисты поделились с «АиФ-Прикамье» нестандартными способами решить проблему с запуском автомобиля в холод.

Способ первый. Прогревать машину каждые три часа

Если аккумулятор долго отогревается и перед запуском машины вам приходится подолгу ее отогревать, лучший способ – поставить таймер, чтобы у авто заводился мотор каждые три часа.

«Делаю так постоянно, когда на улице слишком холодно. С утра, когда нужно ехать на работу, завожу машину за несколько минут. Правда, такой способ подходит все же только тем, кто оставляет машину на платной стоянке, где есть круглосуточная охрана», – говорит водитель Валерий Иванов.

Совет второй. Купить пуско-зарядное устройство

Как бы ни были хороши народные средства и «дедушкины методы», новые устройства всегда оказываются лучше и удобнее. Проблему с замерзшим аккумулятором предлагают решить производители специальных пуско-зарядных устройств. Эти приборы помогают быстро и без лишних хлопот завести автомобиль, нажав всего лишь одну кнопку.

Совет третий. Отогреть аккумулятор подручными предметами

Еще один «дедушкин способ» самостоятельно и бесплатно завести замерзшую машину – согреть аккумулятор подручными средствами. Можно накрыть одеялом, можно просто занести в теплое место.

«Однажды мне нужно было очень срочно куда-то ехать, и пришлось отогревать аккумулятор в ванной. Я набрал горячей воды, положил туда аккумулятор (нельзя заливать его полностью), он довольнл быстро оттаял», – поделился хитростью автовладелец Алексей Изгагин.

Совет четвертый. Использовать синтетическое масло

Синтетические виды масел имеют преимущество перед минеральными в период длительных холодов – у них низкая температура прокачивания, благодаря чему двигатель исправно работает в морозы.

Совет пятый. Почистить свечи

Зачастую автомобиль может не завестись из-за старых плохих свечей. Если ехать все-таки нужно, а менять свечи некогда, можно их попросту почистить.

«Нужно очистить электроды от нагара, проверить величину зазора между электродами, просушить свечи и поставить их на место», – советую владелец автомобиля Виктор Двоеглазов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах