Примерное время чтения: 2 минуты
391

В Перми почтили память бойцов СОБРа, погибших в Грозном

Пермь, 7 марта – АиФ-Прикамье. Траурный митинг в память о погибших бойцах СОБРа состоялся на Южном кладбище в Перми. 6 марта 2014 года исполнилось 18 лет со дня трагических событий в Грозном.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю, в митинге участвовал начальник регионального МВД генерал-лейтенант полиции Юрий Валяев и его заместители, а также главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков.

«Сегодня мы вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь в мирное время во имя справедливости и порядка, отстаивая интересы государства и его граждан. Никакие слова не в состоянии передать нашу боль от утраты. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто честно выполнил свой воинский и служебный долг, кто не вернулся из боя. Наши герои в нелегкую минуту показали пример безграничной преданности своему Отечеству, своему делу. Низкий поклон родственникам и близким погибших героев, тем, кто хранит вместе с нами эту священную память», – сказал Юрий Валяев.

После минуты молчания к могилам погибших бойцов возложили цветы.

Напомним, 6 марта 1996 года в городе Грозный Чеченской республики погибли Андрей Борисов, Дмитрий Бывальцев, Вадим Бажин, Игорь Гуль, Федор Кузьмин, Сергей Плешков, Вадим Субботин и Сергей Федин. Бойцы попали под перекрестный огонь чеченских боевиков. Семеро сотрудников СОБР были награждены орденом Мужества посмертно, а младший лейтенант милиции Федор Кузьмин удостоен звания Героя Российской Федерации посмертно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах