Примерное время чтения: 3 минуты
170

В добрых руках. Как депутаты заботятся о жителях Пермского района

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13. АиФ-Прикамье 25/03/2014 Сюжет Проект «Губерния»

Услышать голос

Одним из тех, кто готов прийти на помощь людям, является Владимир ЖУКОВ, депутат Законодательного собрания Пермского края.

– Я хорошо знаком с жизнью района, ведь его часть входит в мой избирательный округ, - говорит Владимир Юрьевич. - Много раз я встречался с жителями Гамово, Сокола, Савино и других поселений и хорошо знаю их проблемы. По возможности всегда стараюсь решить трудные вопросы, с которыми ко мне приходят избиратели.

Помню, несколько лет назад в одном из наказов прочитал: «Помогите решить вопрос о проведении капитального ремонта Дома культуры Гамовского сельского поселения». Дело нужное. По моей инициативе этот объект включили в соглашение между нефтяной компанией «ЛУКОЙЛ» и Пермским краем. Недавно ремонт завершили, и обновлённый Дом культуры гостеприимно открыл свои двери.

Храм под опекой

Дом культуры преобразился до неузнаваемости. Его капремонтом занималось предприятие «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». Впервые за многие годы во всём здании заменили двери, окна, полы, сделали новые потолки. Полностью отремонтировали системы тепло-, водо-, электроснабжения и канализации. Не забыли и про вентиляцию.

Сегодня хореографический и музыкальный залы, методические кабинеты такие, как в лучших дворцах краевого центра. Но главная гордость гамовского Дома культуры - роскошный концертный зал. Здесь теперь тоже всё с иголочки: кресла, ковровое покрытие, освещение, одежда сцены.

Я очень рад, что у жителей Гамово появилось прекрасное место для отдыха. Считаю, что таких центров культуры в крае должно быть больше. Ведь в нашей стране этот год - Год культуры. Давайте все вместе к этому стремиться! Есть ещё одно важное дело: в селе Нижние Муллы продолжается реконструкция Свято-Троицкого храма - замечательного памятника архитектуры ХIХ века. Это наша особая гордость! Работы там также идут при поддержке пермских нефтепереработчиков.

В дни юбилея желаю Пермскому району, чтобы он процветал. Чтобы все жители района смотрели в будущее уверенно, с оптимизмом. Всем счастья, крепкого здоровья и успехов во всех делах!

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах