Примерное время чтения: 2 минуты
161

Пермяки приняли участие в масштабном федеральном флешмобе

Дмитрий Овчинников / Скриншот с сайта Твиттер

Пермь, 20 июня – АиФ-Прикамье. Жители Перми 20 июня поучаствовали в федеральной акции «Россия». В сквере у Оперного театра около 50 пермяков, взявшись за руки, построили большое «Сердце города», которое было сфотографировано с помощью с вертолета-квадрокоптера.

По словам организаторов акции, двухмесячный проект охватывает большую часть страны – около 50 крупных городов. По пути с помощью спутников, установленных на машинах, выписывается слово «Россия». Также в мегаполисах проходит флешмоб, где все желающие выстраиваются в форме сердца.

Жители столицы Прикамья, взявшись за руки, выстроили большое «Сердце города». Фото: АиФ / Дмитрий Овчинников

«За время экспедиции получится больше полусотни фотографий, из которых мы сделаем выставку «Сердца городов русских». Эти снимки позволят по-новому взглянуть на наши города. Кроме того, спонсор подарит бесплатный вай-фай городу, чье сердце будет признано самым красивым по результатам голосования на сайте экспедиции», – рассказал Сергей Доля, участник проекта, популярный блогер и известный путешественник.

Он отметил, что столица Прикамья его приятно удивила. «Я приехал поздно ночью к вам через Камский мост. Конечно, меня поразил ночной город своей прекрасной освещенностью. А сегодня я узнал, что ваша балетная школа – третья в России», – признался Сергей.

Следующий пункт экспедиции в Пермском крае – город Чусовой. Затем участники проекта отправятся в Свердловскую область – Нижний Тагил и Екатеринбург.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах