Примерное время чтения: 2 минуты
138

Кто получил Строгановскую премию?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. АиФ-Прикамье 24/06/2014
Николаю Демкину вручили премию за выдающиеся достижения в экономике и управлении.
Николаю Демкину вручили премию за выдающиеся достижения в экономике и управлении. / Константин Долгановский / АиФ

А если твою работу еще и высоко оценили, то это вдвойне приятно. Николай ДЕМКИН, генеральный директор ОАО «ПЗСП», секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края, – один из тех достойных людей, которые без остатка вкладывают себя в производство. Нынче он стал лауреатом Строгановской премии в номинации «За выдающиеся достижения в экономике и управлении». 

18 июня в Большом концертном зале Российской академии наук прошел Х Съезд Пермского землячества, где и награждали лауреатов

Это сегодня. А начинал Николай Иванович простым формовщиком. «Он везде успевал и быстро все схватывал, – вспоминает Мария КАДОЧНИКОВА, ветеран завода. – Все специальности сам изучил». 

Заводу повезло с директором: многие судьбоносные для предприятия решения, принятые Демкиным, выводили из кризиса. 

- Главная отличительная черта отца как управленца? Он необычайно внимателен к людям, – рассказывает сын Алексей ДЕМКИН, директор по продажам ОАО «ПЗСП». – Для него люди – не исполнители функциональных обязанностей, не винтики, которые с 8.00 до 17.00 вращаются на службе. У каждого свой характер, темперамент, семейные проблемы, нужды. Он все это учитывает. Отец очень ценит, если человек выполняет работу с душой, неравнодушен к делам завода. И для него он сделает все: поможет с жильем, поощрит материально. Вот почему на заводе здоровая, почти семейная атмосфера.

- Каждый человек себя оценивает, и зачастую необъективно, – говорит Николай Демкин. – Но общественное признание – ценная и объективная награда. Мне приятно, что я получил ее. Спасибо всем, кто поддержал мою кандидатуру на звание лауреата. 

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах