Классики правы – любви все возрасты покорны. Школьницы влюбляются в историков, мальчишки сходят с ума по русскому языку, точнее, по учительнице… «Влюбляться полезно», - говаривала фея-крестная. Отчего же детская влюбленность плавно перетекает во флирт, в смски с откровенными признаниями…со стороны педагогов?
К учителям всегда относились с уважением, и даже сейчас, в годы смуты, профессия педагога вызывает у окружающих некое подобие почтения. Учителя считаются безупречными людьми, и к ним предъявляют особенно высокие требования. Поведение, речь, внешний вид и так называемый – моральный облик. А между тем на просторах российских школ расцветает явление педофилии.
Недетские шутки
- Александр Сергеевич, можно исправить оценку? – подходит к молодому историку, носящему прозвище «Пушкин», семиклассница Юля.
- А ты со мной на сеновал пойдешь? – отвечает педагог с высшим образованием.
И Юля намек поняла правильно. Правда, её невинные провокации в виде коротких юбок и знаков внимания были направлены лишь на то, чтобы понравится симпатичному историку. А тут такие предложения с двусмысленным подтекстом. Естественно, об этом диалоге тут же узнал весь лицей, но никаких долженствующих мер дирекция не приняла, посчитали шуткой.
Комментирует Андрей Петров, психиатр:
- Педофилия и школа – понятия коррелирующие. Осознает педофил свои наклонности или не осознает, он всегда будет стремиться туда, где дети. Самое сложное в таких ситуациях – доказать факт домогательства. Начинающий педофил без труда отопрется, тем более, если это мужчина в дамском коллективе.
Учительница первая моя
Скажу больше – за совращение старшеклассников взялись и женщины. Организовав в лицее команду КВН, ее руководитель автоматически завела себе «мужской гарем». Но выбрала себе в тайные возлюбленные одного-единственного. Юноша сам провоцировал слухи о романе с педагогом, зачитывая одноклассникам смски откровенного содержания от абонента «Светлана Сергеевна». Как выяснилось, знают об этих отношениях не только одноклассники героя, но и педагогический коллектив, который предпочитает наблюдать за развитием событий со стороны и молчать:
- Странно, что они себя парой не объявили после Последнего Звонка, ведь все знают, - высказывается учитель биологии Юлия Геннадьевна, глядя на выпускника 11 класса Александра С. и преподавателя русского языка и литературы Светлану Сергеевну.
Послесловие
Конечно, две эти истории – не самые страшные. Бывает и хуже, и вы об этом знаете… Но живут эти люди рядом с нами, их приняли на работу, ориентируясь на диплом о высшем образовании, приличный вид и предыдущий опыт работы в школе. У нас настойчиво предлагают проверять учеников на наркотики – может, пора уже подумать о психолого-психиатрическом обследовании тех, кто работает с детьми?
Согласно ст. 134 и 135 УК РФ совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
1 июня Госдума приняла во втором чтении законопроект, ужесточающий наказание для педофилов. Теперь преступников будут отпускать условно-досрочно только в том случае, если они отбыли не менее 4/5 срока своего наказания (а не 3/4, как это есть сейчас).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть