Примерное время чтения: 3 минуты
437

Школа – рассадник педофилии?

Классики правы – любви все возрасты покорны. Школьницы влюбляются в историков, мальчишки сходят с ума по русскому языку, точнее, по учительнице… «Влюбляться полезно», - говаривала фея-крестная. Отчего же детская влюбленность плавно перетекает во флирт, в смски с откровенными признаниями…со стороны педагогов?

К учителям всегда относились с уважением, и даже сейчас, в годы смуты, профессия педагога вызывает у окружающих некое подобие почтения. Учителя считаются безупречными людьми, и к ним предъявляют особенно высокие требования. Поведение, речь, внешний вид и так называемый – моральный облик. А между тем на просторах российских школ расцветает явление педофилии.

Недетские шутки

- Александр Сергеевич, можно исправить оценку? – подходит к молодому историку, носящему прозвище «Пушкин», семиклассница Юля.
- А ты со мной на сеновал пойдешь? – отвечает педагог с высшим образованием.
И Юля намек поняла правильно. Правда, её невинные провокации в виде коротких юбок и знаков внимания были направлены лишь на то, чтобы понравится симпатичному историку. А тут такие предложения с двусмысленным подтекстом. Естественно, об этом диалоге тут же узнал весь лицей, но никаких долженствующих мер дирекция не приняла, посчитали шуткой.
Комментирует Андрей Петров, психиатр:
- Педофилия и школа – понятия коррелирующие. Осознает педофил свои наклонности или не осознает, он всегда будет стремиться туда, где дети. Самое сложное в таких ситуациях – доказать факт домогательства. Начинающий педофил без труда отопрется, тем более, если это мужчина в дамском коллективе.

Учительница первая моя

Скажу больше – за совращение старшеклассников взялись и женщины. Организовав в лицее команду КВН, ее руководитель автоматически завела себе «мужской гарем». Но выбрала себе в тайные возлюбленные одного-единственного. Юноша сам провоцировал слухи о романе с педагогом, зачитывая одноклассникам смски откровенного содержания от абонента «Светлана Сергеевна». Как выяснилось, знают об этих отношениях не только одноклассники героя, но и педагогический коллектив, который предпочитает наблюдать за развитием событий со стороны и молчать:
- Странно, что они себя парой не объявили после Последнего Звонка, ведь все знают, - высказывается учитель биологии Юлия Геннадьевна, глядя на выпускника 11 класса Александра С. и преподавателя русского языка и литературы Светлану Сергеевну.

Послесловие

Конечно, две эти истории – не самые страшные. Бывает и хуже, и вы об этом знаете… Но живут эти люди рядом с нами, их приняли на работу, ориентируясь на диплом о высшем образовании, приличный вид и предыдущий опыт работы в школе. У нас настойчиво предлагают проверять учеников на наркотики – может, пора уже подумать о психолого-психиатрическом обследовании тех, кто работает с детьми?
Согласно ст. 134 и 135 УК РФ совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
1 июня Госдума приняла во втором чтении законопроект, ужесточающий наказание для педофилов. Теперь преступников будут отпускать  условно-досрочно только в том случае, если они отбыли не менее 4/5 срока своего наказания (а не 3/4, как это есть сейчас).
Оцените материал
Оставить комментарий (78)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах