Примерное время чтения: 3 минуты
112

Новость дня из Ярославля

Но чудо в нашей жизни имеет право на свое существование. Жить лучше просто не получится, если позитива или оптимистического отношения к действительности будет меньше. И новости дня доказывают правоту этих слов.

Жители Ярославля были приятно поражены новостью о том, что руководство города разрабатывает проекты, заключающиеся в модернизации городских парков, где найдут свое место велодорожки, спортплощадки и специальные места для тренировки собак. Сегодня уже идет полным ходом разработка проектов модернизации парков Юбилейного, Победы, Нефтяник и Детского, Рабочего сада и острова Даманский. Конечный результат всех этих преобразований позволит стать этим уголкам города востребованными зонами отдыха как для тех, кто предпочитает простые прогулки на свежем воздухе, так и тех людей, кто отдает предпочтение активному отдыху.

Новость действительно стала приятным событием в информационном поле Ярославля. Ведь в настоящее время большинство городских парков выглядят как большое скопище растительности - кустов и деревьев с находящими среди них убогими детскими площадками или старыми примитивными аттракционами. Кстати сама тема модернизации парков была поднята будущим мэром еще во время избирательной компании. Теперь же мэр города – Евгений Урлашов, вернулся к сказанному ранее и объявил о старте новой программы для города.

Кроме вышеперечисленных парков большое обновление ожидает и так называемые «зеленые уголки». По замыслу градоначальника Первомайский бульвар после реконструкции станет подобием улицы Унтер-ден-Линден, находящейся в столице Германии - Берлине. Запланирована также реконструкция скверов на Красной площади, в Мукомольном переулке, на площади Мира, а также на пересечении проспекта Толбухина с улицей Свердлова. Кроме всего прочего работы по благоустройству будут проведены на площадях: Труда, Красной и Юности.

Так что теперь к общественному обсуждению жителей города готовится большой проект с детальной разработкой ландшафтных парков, а также прогулочных и велодорожек, современных детских и спортивных площадок и мест для выгула собак. Все это поможет заинтересованным сторонам выработать единое мнение по проблеме и принять правильное решение о дальнейшей судьбе красивейших мест города.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах