Примерное время чтения: 4 минуты
140

Школа, мигранты и лето. О чем говорят пермяки на улице

Сюжет Лица города
Фото: АИФ

Теплое лето в городе подходит к своему завершению. К концу недели и вовсе синоптики обещают хмурую погоду с сильными дождями и грозами. Так что жители стараются насладиться пока что еще прекрасной погодой в Перми. В парках можно заметить играющих в бадминтон детей, пенсионеры продолжают осаждать скамейки в скверах. А большинство молодых ребят, собравшись группами во дворах, только и делает, что бурно обсуждает предстоящее футбольное дерби с Екатеринбургом.

Татьяна, пенсионер:

– Вы не представляете, как за последнее время преобразился сквер им. Уральских добровольцев. Раньше здесь были грязные киоски, мусор, окурки, пивные бутылки. Через это место было страшно ходить! А сейчас, конечно, здесь очень хорошо. За сквером следят, убирают, спокойнее стало. В этом году не видно пьяных даже! Я очень благодарна властям за это.

Татьяна, пенсионер. Фото Дмитрия Овчинникова

Женя, школьник:

– Если честно, то каникулы немного поднадоели. Мне очень хочется вернуться за школьную парту, так как там постоянно рассказывают много нового. Ведь очень интересно учиться – это обязательно пригодится, когда работать пойду. Сам я хожу в школу № 6. Из любимых предметов могу выделить физкультуру и окружающий мир.

Женя, школьник. Фото Дмитрия Овчинникова

Геннадий, пенсионер:

– Я не жалею, что лето заканчивается. Сам обожаю холод, зиму. Раньше спортсменом был, часто играл в хоккей. Кроме того, на лыжах ездил постоянно – это моя страсть. Поэтому снег мне ближе, чем зелень и жара. Да и как не полепить снеговиков с внуками! Летом такого не поделаешь.

Геннадий, пенсионер. Фото Дмитрия Овчинникова

«Вискас»,  фанат «Амкара»:

– Жду с нетерпением гостевого матча нашей футбольной команды с «Уралом» из Екатеринбурга. Это будет невероятная встреча: планируется, что из Перми туда поедут около двух тысяч фанатов. Сам я тоже отравлюсь на машине вместе с друзьями. Будем болеть, поддерживать! Мне кажется, что счет будет 2:1 в пользу пермяков!

Фанат пермского футбольного клуба. Фото Дмитрия Овчинникова

Валентина, пенсионер:

– Недавно читала про рейды на рынках Перми, где нелегалов ловили. Я думаю, что с одной стороны это  правильно, ведь выходцы из Средней Азии взяли полностью торговлю в свои руки. Так же несправедливо! Хотя мы можем остаться ни с чем! Цены у них неплохие, разнообразного товара очень много привозят. Если их прогонят, будет ли такой же ассортимент в городе?

Валентина, пенсионер. Фото Дмитрия Овчинникова

Мысли пермяков читайте каждый четверг на сайте «АиФ-Прикамье» в рубрике «Лица города».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах